Mitarbeiter

Das staatl. Schulamt Freyung-Grafenau wird zusammen mit dem staatl. Schulamt Regen in Personalunion geführt.
SchAD Walter Kloiber ist fachlicher Leiter beider Schulämter.

Walter Kloiber
Fachlicher Leiter
Schulamtsdirektor

Ebner Ulrike

Ulrike Ebner
Rektorin am Schulamt

Stefan Wolf
Schulamtsdirektor

 

Maria Huml
Regierungsangestellte
maria.huml@schulamt-frg.de
Tel.: 08551-57-219

Tanja Lenz
Regierungsangestellte
tanja.lenz@schulamt-frg.de
Tel.: 08551-57-218


Bernadette Neubauer
Regierungsangestellte
bernadette.neubauer@schulamt-frg.de
Tel.: 08551-57-216



Kontaktdaten Schulamt Regen
Regierungsangestellte Claudia Eiter CEiter@lra.landkreis-regen.de
Regierungsangestellte Nicole Wurzer NWurzer@lra.landkreis-regen.de

Tel.: 09921-601-316
Fax: 09921-601-354
E-Mail: schulamt@lra.landkreis-regen.de